<kbd id='xuK8szaAeow7ixZ'></kbd><address id='xuK8szaAeow7ixZ'><style id='xuK8szaAeow7ixZ'></style></address><button id='xuK8szaAeow7ixZ'></button>
        朗润置业
        乐橙国际娱乐网址_买房三年未治理房产证 网友留言获官方回应
        发布日期:2018-08-22  作者:乐橙国际娱乐网址 阅读:877

        买房三年未管理房产证 网友留言获官方回应

        郭庚茂同道简历 | 给河南省委书记留言

        人民网北京8月1日电 (刘子溪)昨日,一位来自河南省平顶山市的网友给省委书记郭庚茂留言,反应小区业主入住平顶山市建树路西段的育华新房已三年有余,至今仍未得到房产证。针对网友的留言平顶山市房管局作出果真回应,称平顶山市公共房地产开拓公司开拓的住宅楼位于平顶山市区建树路西段育才路东侧,项目名称育华新房,已于2011年3月交付行使。该项目是通过土地招拍挂取得土地的,今朝有建树用地筹划容许证、国有土地行使权证。因在后期建树进程中有超筹划举动,公共房地产开拓公司起劲在补办各项手续,也许年底能办齐各项手续,今朝,近况筹划平顶山市当局已核准,补缴土地出让金时,平顶山市疆域局认定土地改观用途,正在走赏罚措施,后可补缴土地出让金。前期贩卖时,部门平煤住户已办过按揭贷款,假如现平煤住户有必要,该公司可继承接洽治理。如住户有交易征象,公共房地产开拓公司可为住户改名提供利便。详情见下:

        【网民留言】

        尊敬的郭书记:你好!平顶山市房管局部属企业公共房地产开拓公司,在建树路西段西高皇开拓的育华新房项目已入住3年多了,但房产证一向未能治理下来。客岁3月19有关业主在人民网处所率领人留言版上给平顶山市委书记陈建生留言反应过此题目,平顶山市房管局于2013年4月11日回覆称该公司已申请市筹划局按近况筹划审批,现筹划局已经通过该近况筹划,正筹备报市当局审批。估量一年后即可补齐各项手续,取得房产证。本年4月3日又有网友在人民网处所率领人留言版上给你反应了此题目,后平顶山市房管局回覆称:今朝,1#楼近况筹划已经市筹划局并报市当局审批通过,正在土地部分担理补交土地出让金手续;但同日平顶山市筹划局却回覆业主称:我局曾多次催促育华新房开拓商治理相干手续,但其并未去筹划局补办筹划手续。两个部分答复前后抵牾,到底是谁在撒谎?瞎搅老黎民? 我们大部门买房人都是工薪阶级,虽说今朝只付了85%的房款,但也是东挪西凑来的,早已债台高筑。但愿早日把房产证治理下来,利便按揭贷款和自由交易。我们的屋子到底能不能治理房产证?此刻治理到什么水平了?什么时辰能拿到房产证?请给老黎民一个大白的说法,不要再相互推诿扯皮!请率领帮我们干涉一下,谢谢不尽!

        复原意见:

        平顶山市公共房地产开拓公司开拓的住宅楼位于市区建树路西段育才路东侧,项目名称育华新房,已于2011年3月交付行使。该项目是通过土地招拍挂取得土地的,今朝有建树用地筹划容许证、国有土地行使权证。因在后期建树进程中有超筹划举动,,该公司起劲在补办各项手续,也许年底能办齐各项手续,今朝,近况筹划当局已核准,补缴土地出让金时,疆域局认定土地改观用途,正在走赏罚措施,后可补缴土地出让金。前期贩卖时,部门平煤住户已办过按揭贷款,假如现平煤住户有必要,该公司可继承接洽治理。如住户有交易征象,该公司可为住户改名提供利便。 感激您对我们事变的存眷、体谅和支持,您对我们的治理功效是否满足?若有什么意见,请与我们接洽 (电话:15993518388)

        【网民留言】

        尊敬的郭书记:您好!河南教诲十二五筹划中说要建树河南煤化学院,可到此刻十二五都快已往了,怎么不见学院动工建树,是不建了吗?百年大计、教诲为本,但愿省当局可以或许重视我省教诲的成长,为实现河南梦孝顺伶俐力气,等候回覆,最好详细点,不要朴陋的说法?

        复原意见:

        网友:您好!感激您对教诲奇迹的体谅和对我们的信赖,您的留言收悉。对您反应的题目,现将详细环境反馈如下: 2012年9月,省当局印发了《河南省高档学校配置“十二五”筹划》,以永城职业学院为基本申办河南煤业化工学院(民办)列入该筹划。按照《教诲部关于“十二五”时代高档学校配置事变的意见》(教发[2011]9号)划定,“十二五”时代教诲部继承僵持凭证“一年西部、一年中东部、一年民办”的节拍布置高档学校配置事变。2013年为民办本科学校配置受理年,永城职业学院因为办学前提未到达教诲部划定的本科学校配置尺度,未接管教诲部考查,教诲部核准我省配置了郑州财经学院、黄河交通学院2所民办本科学校。2016年将再次为教诲部对民办高档学校配置受理年,若届时永城职业学院到达教诲部划定的本科学校配置尺度,我们将予以大力大举支持。 接待您继承存眷教诲事变,实时给我们提着名贵的意见和提议。

        (原问题:买房三年未治理房产证 网友留言获官方回应)

        上一篇:半年宣布|聚焦伶俐地产,打造领先上风,推进伶俐零售成就落地
        下一篇:兰州财经大学长青学院各系专业简介